Druckansicht der Internetadresse:

Forschungsdatenmanagement

Seite drucken

Ihre Ansprechpartner

Sie können unser FDM-Team über die folgende E-Mail erreichen: fdm@uni-bayreuth.de

Des Weiteren können Sie jeden von uns individuell ansprechen:

IT-Servicezentrum

Dr. Thomas Martin

Dr. Thomas Martin

  • Datenmanagement
  • Technische Unterstützung

E-Mail: thomas.martin@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5865
Gebäude: ZUV-DV, Raum 0.08

Denys Priadko

Denys Priadko

  • Datenmanagement
  • Technische Unterstützung

E-Mail: denys.priadko@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5855
Gebäude: ZUV-DV, Raum 00.5

Chettan Kumar

Chettan Kumar

  • Datenmanagement
  • Technische Unterstützung

E-Mail: chettan.kumar@uni-bayreuth.de
Phone: +49 (0)921 / 55-5853
Building: ZUV-DV, Raum 00.8

Stabsstelle Forschungsförderung

Ansprechpartner_Higgins,Ursula

Dr. Ursula Higgins

  • Forschungsförderung
  • Projektanträge

E-Mail: ursula.higgins@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-7783
Gebäude: AI, Raum 0.12

Universitätsbibliothek Bayreuth

Ansprechpartner_Engelhardt,Clemens

Clemens Engelhardt

  • Metadaten
  • Open Access

E-Mail: clemens.engelhardt@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3429
Gebäude: Zentralbibliothek

Dr. Birgit Regenfuß

  • Repositorien, Datenjournale
  • Autorenidentifikation

E-Mail: birgit.regenfuss@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3415
Gebäude: Zentralbibliothek

'Africa Multiple' Exzellenzcluster


Anja Ruth Dreiser

  • Datenkuratorin
  • Collections@UBT

E-Mail: anja.dreiser@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4587
Gebäude: Zapf Haus 3, Raum 3.3.25

Jonas Huisl

  • Datenkurator
  • Collections@UBT

E-Mail: jonas.huisl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4586
Gebäude: Zapf Haus 3, Raum 3.3.25


Verantwortlich für die Redaktion: Dr. Thomas Martin

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt